Трудиться с молоду!

13 мая 2019 г., понедельник

С 10 по 12 мая 2019 года на базе МЦ "Волга" прошел первый образовательный фестиваль Школьных Трудовых Отрядов Республики Татарстан. 102 подростка из 21 муниципального района РТ в возрасте от 14 до 18 лет прибыли на фестиваль ШТО для того, чтобы поближе познакомиться со структурой работы и деятельности Российских Студенческих Отрядов.

6 команд, на которые были поделены участники, смогли пройти веревочный курс, поближе познакомиться друг с другом и сплотиться, прослушали лекции об идеологии РСО и символики движения, а также об этапах развития отрядов и истории в целом. Также в рамках Фестиваля прошла прямая линия в ВЦ "Казанская ярмарка", на которой ребята смогли задать все интересующие вопросы экспертам. Экспертами стали: Заместитель директора Центра занятости г. Казани Гаязова Гульназ, Руководитель государственного бюджетного учреждения "Республиканский центр студенческих трудовых отрядов", Руководитель штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Ислаев Василий и Комиссар Татарстанского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Адиева Алия.

После разговора и обсуждения интересующих тем, команды посетили Мультимедийный исторический парк "Россия – моя история". По возвращении в МЦ "Волга" для участников образовательного фестиваля были проведены лекции по имиджу бойца РСО, внутренней работе отрядов и деловые игры. По завершению каждый участник получил сертификат об успешном прохождении образовательного фестиваля.

Организаторами Фестиваля стали государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» совместно с Татарстанским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International