Фестиваль вожатской песни прошел в Казани

11 октября 2016 г., вторник

10 октября текущего года  в зале Казанского инновационного университета прошел Фестиваль вожатской песни, приуроченный к празднованию Дня учителя  и дня вожатого.

Участниками фестиваля стали студенческие педагогические отряды образовательных организаций города Казани,  которые ежегодно участвуют в реализации республиканской программы организации оздоровления, отдыха и занятости детей, работая вожатыми, инструкторами физической культуры, походного туризма, педагогами-организаторами в детских оздоровительных лагерях Республики Татарстан, Крым, Краснодарского края.

Свои творческие работы ребята представили в нескольких номинациях фестиваля:  «Песни под гитару. Авторская песня», «Песни под гитару автора-исполнителя», «Эстрадная песня»,  «РЭП исполнение».

Атмосфера фестиваля была поистине вожатская – наполнена творчеством, энергией, позитивом, добром, чувством взаимопомощи,  поддержки. Свой колорит в программу вечера внесли юные ведущие – второклассники одной из Казанских школ, которые подарили вожатым  танцевальный номер. Поддержать вожатых пришли и другие отряды – строительный отряд «Казань» (КГАСУ), отряд проводников «Жара».

Все участники получили сертификаты на атрибутику с символикой движения студенческих трудовых отрядов Татарстана.