В рамках питчинг-сессии #ОтрядыТатарстана презентуют свои проекты руководству республики.

27 августа 2020 г., четверг

Как все уже знают, в августе и сентябре молодежный road-тур «Время молодых» объезжает все районы Татарстана, чтобы встретиться и обсудить проблемы, которые волнуют молодежь в Татарстане.

В рамках питчинг-сессии #ОтрядыТатарстана презентуют свои проекты руководству республики.

В Мензелинске выиграл проект молодежного фестиваля возрождения национальных культур «PROмысел», который презентовала Анна Ащеулова, боец РПО «ИМПУЛЬС».

Такой фестиваль решает проблему возрождения народных промыслов и создает условия для успешной социализации и самореализации молодежи малых городов. Он станет площадкой для выявления молодых талантов, поиска перспективных кадров в области предпринимательства и культуры.

А в Заинске приз зрительских симпатий и поддержку от министерства по делам молодежи забрал один и тот же проект – «Лагерь моего двора».
Данный проект реализуется с 2006 года. Дворовый лагерь в Заинске – единственный в Татарстане. Благодаря этой идее 1000 детей проводят время с пользой и находятся под присмотром на летних каникулах.
Ростислав Аладышкин, руководитель центра студенческих трудовых отрядов г. Заинск:

«Проект #лагерьмоегодвора реализуется с 2006 года и изначально назывался "Веселое лето". #лагерьмоегодвора - это альтернатива детского лагеря, находящийся рядом с домом. В течение 2-3 часов на дворовые площадки г. Заинска приходят вожатые из педагогического отряда "Легенды 17" и проводят различные игры, конкурсы, экскурсии, спортивные, творческие и интелектуальные мероприятия.
На сегодняшний день в проекте ежегодно участвует 1000 детей, в том числе в 4 сельских поселениях Заинского муниципального района, а в 2020 году впервые была организована смена "Зимний двор" с участием более 200 детей города.
Проект дважды получал грантовую поддержку Федерального агентства "Росмолодежь" и именно благодаря данной поддержке формат проекта ежегодно растет. В планах отрядов Заинска увеличить масштаб и проводить смены лагеря не только летом, но и в период осенних, зимних и весенних каникул».