Твори добро

3 октября 2016 г., понедельник

1 октября текущего года в  Международный день пожилых людей студенческие трудовые отряды Татарстана побывали в гостях у жителей Зеленодольского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В доме проживают более 600 человек -  люди пожилого возраста, а также инвалиды, страдающие хроническими психическими заболеваниями.

Недавние вожатые, медики, проводники выступили в роли актеров, певцов, музыкантов. На сцене звучали стихи классиков о вечном и добром, песни на русском и татарском языках, композиции на гитаре и пианино, танцы. В завершение встречи жители дома получили необычные праздничные букеты, сделанные  из кленовых листьев, сладкие угощения.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной атмосфере. Принимающий зал аплодировал, подпевал, подтанцовывал прибывшим гостям и приглашал на  новую встречу.

По словам ребят, подобные встречи вызывают новые, небудничные эмоции, которые мы привыкли чувствовать каждый день, что-то из глубины – сопричастность, чуткость, великодушие, сострадание, взволнованность, готовность, решимость. 

Дом, где согревается душа – именно такими словами встречают всех гостей интерната, двери которого открыты каждому дарящему добро и тепло. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International