«В диалоге с ректором»

9 ноября 2016 г., среда

Вчера, 8 ноября в малом конференц-зале Казанского федеральногоуниверситета прошла встреча ректора университета, председателя Совета ректоров вузов Республики Татарстан Ильшата Гафурова с активом штаба студенческих трудовых отрядов КФУ. 
Также на встрече присутствовали руководство республиканского штаба Ринат Садыков, Фарит Шаяхметов, Казанского центра Булат Габдрахманов, проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов, директор департамента по молодежной политике Юлия Виноградова и другие. 
«Все мы вышли из стройотрядов» - начал встречу Ильшат Гафуров. Ректор поделился фактами своей биографии, развитии движения в его студенческие годы. 
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. За чашкой чая в живом диалоге стороны плодотворно пообщались. Бойцы штаба поделились с ректором итогами своего трудового лета, командир штаба СТО КФУ Искандер Шакиров рассказал о направлениях, которые пользуются в вузе особой популярностью, брендовых проектах, социально-значимых мероприятиях, которые успешно реализует вузовский штаб. 
В свою очередь Ильшат Гафуров предложил новые перспективные точки развития отрядов, это и создание медицинских отрядов, участие в высокотехнологических проектах, отметив важную качественную подготовку всех направлений деятельности. В завершение встречи ректору вручили благодарственное письмо от имени республиканского движения, красочный фотоальбом студенческих отрядов КФУ. 
Таким образом, дан старт декаде студенческих отрядов «В диалоге с ректором», которые пройдут в ведущих образовательных организациях республики. 
Подобные встречи станут положительным позиционированием в студенческой среде и обществе «человека труда», обобщением опыта лучших практик привлечения студенческой молодежи к реализации республиканских проектов и программ в различных отраслях народного хозяйства.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International