Студенческие отряды Татарстана приняли участие во Всероссийском слете

16 ноября 2016 г., среда

С 11 по 13 ноября в городе Новосибирск прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 57-го трудового сезона.

В слете приняли участие 2000 бойцов, из 64 регионов РФ, задействовано 300 волонтеров, 500 артистов, 16 площадок, 40 мероприятий - конкурсные, соревновательные, образовательные, совещательные, развлекательные, экскурсионные.

В состав делегации студенческих отрядов Татарстана вошли лучшие представители движения, показавшие высокие показатели в работе по итогам «третьего трудового семестра – 2016», также руководители линейных отрядов, вузовских, местных штабов. Всего 43 человека.

Делегация Татарстана достойно проявила себя на Всероссийском слете. Так, Королев Сергей, мастер студенческого отряда "Казань" Штаб ССО КГАСУ занял 1 место в соревнованиях по армспорту, 3 место по выполнению нормативов ВФСК ГТО в рамках Всероссийской спартакиады студенческих отрядов. Кудряшов Артем, командир Штаба ССО КГАСУ – "Лучший мастер" Всероссийского конкурса профессионального мастерства строительных отрядов "Труд крут". Храмов Андрей, комиссар Штаба СТО "Технолог" КНИТУ-КХТИ - финалист Всероссийского конкурса командиров и комиссаров. Также наши делегаты были представлены в конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников, творческом фестивале.

Всероссийский слет дал возможность представителям студенческих отрядов из всех уголков страны оценить уровень развития движения в регионах, обменяться опытом,  провести всероссийские совещания и подвести итоги работы организации за прошедший год.

Мероприятие прошло при поддержке МООО «Российские Студенческие Отряды», правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Министерства образования РФ и Министерства спорта РФ.